Eleições 2018

Comunicado de 06.12.18
 
A Vice-Diretora da Escola de Comunicações e Artes, após a análise do processo eleitoral pela Procuradoria Geral, conforme previsto no Artigo 1º, item III da Portaria GR-6.898, de 13-04-2017, homologou em 06.12.18 o Resultado das Eleições para a representação discente de graduação e de pós-graduação realizadas em 23.10.18, nos termos das Portarias ECA de números 29 e 30 de 17.09.18 respectivamente.
 
Listamos abaixo os candidatos eleitos para os respectivos colegiados:
 
​​GRADUAÇÃO
Congregação
Chapa 1: Titular: Julia Meni Reis Calovi Fagundes / Suplente: Paulo Vicente Gaeta Hipólito da Silva 
Chapa 2: Titular: Pedro Tajiki Salles / Suplente: Guilherme Weffort Almeida
 
Comissão de Graduação
Chapa: Titular: Marina Zeni Rizzi / Suplente: Luis Henrique dos Santos
 
Comissão de Cultura e Extensão Universitária
Individual: Leonardo Lopes da Silva
 
Conselho Departamental do CAC
Chapa: Titular: Maitê Arouca Guariglia / Suplente: Isadora Teixeira Borian
 
Conselho Departamental do CTR
Chapa: Titular: Inês Cruz de Alice / Suplente: Fernando Paes de Oliveira Chaves Guimarães
 
CoC Superior do Audiovisual
Chapa: Titular: Nathan Luiz Maciel Silva / Suplente: Maylon Romes de Andrade Pereira
 
CoC Música
Chapa: Titular: Alexandre D’Elboux Filho / Suplente: Guilherme Beraldo Guedes da Silva
 
CoC Artes Cênicas
Individual: Vinicius Florido Bogas
 
Coc Licenciatura em Artes
Individual: Alex Ricardo Avelino
 
 
​​PÓS-GRADUAÇÃO
Congregação
Chapa 2: Titular: Mariana Muniz Nazima / Suplente: Mariana Ramos Crivelenti
 
Comissão de Pós-Graduação
Chapa 2: Titular: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues / Suplente: Mariana Muniz Nazima
 
Comissão de Biblioteca
Individual: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues
 
Comissão do Programa de Aperfeiçoamento de Ensino (PAE)
Individual: Marcello Amalfi
 
CCP-PPGAC
Individual: Marcello Amalfi
 
CCP-PPGAV
Chapa: Titular: Leonardo Nones Santos / Suplente: Lara Cristina Casares Rivetti
 
CCP-PPGCI
Chapa: Titular: Mariana Ramos Crivelenti / Suplente: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues
 
CCP-PPGCOM
Chapa: Titular: Gean Oliveira Gonçalves / Suplente: Beatriz Sequeira de Carvalho
 
CCP-PPGMPA
Individual: Anna Karinne Martins Ballalai