defesa

Defesa - Lara Cristina Casares Rivetti

27/09/2019 14:00
27/09/2019 16:00

Título: Antonio Dias: 1960 / 1970
Orientadora: Sonia Salzstein Goldberg
Programa: PPGAV
Nível: Mestrado
Data: 27 de setembroo
Horário: 14h
Local: Sala 203, 1º andar - CCA (Prédio 1)

 

Defesa - Juliane Duarte Camara Quierati

27/09/2019 14:00
27/09/2019 16:00

Título: Comunicação pública nas empresas: permeabilidades entre público e privado em direção ao desenvolvimento sustentável
Orientadora: Margarida Maria Krohling Kunsch
Programa: PPGCOM
Nível: Mestrado
Data: 27 de setembro
Horário: 14h
Local: Sala 201, 1º andar - CCA (Prédio 1)

 

Defesa - Miguel Atticciati

27/09/2019 14:00
27/09/2019 16:00

Título: O ensaio como experiência transformadora de si: perto de Michel de Montaigne, Orson Welles, Joseph Jacotot e de mim mesmo
Orientador: Luiz Fernando Ramos
Programa: PPGAC
Nível: Mestrado
Data: 27 de setembro
Horário: 14h
Local: Sala 258, 2º andar - CBD (Prédio 1)

 

Defesa - Murilo Moraes Gaulês

27/09/2019 10:00
27/09/2019 12:00

Título: O queijo, a ratoeira e a fome: contratreinamentos criativos de desobediência ou zapatismo hackeado
Orientador: Antônio Carlos de Araújo Silva
Programa: PPGAC
Nível: Mestrado
Data: 27 de setembro
Horário: 10h
Local: Sala Aprendizado Eletrônico, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - Nina Nussenzweig Hotimsky

26/09/2019 14:00
26/09/2019 16:00

Título: O trabalho de encenação em Calabar (1973): o espetáculo censurado e as reflexões de Fernando Peixoto
Orientador: Sérgio Ricardo de Carvalho Santos
Programa: PPGAC
Nível: Mestrado
Data: 26 de setembro
Horário: 14h
Local: Auditório Lupe Cotrim, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - Michelle Boesche Alves dos Santos

25/09/2019 15:00
25/09/2019 17:00

Título: A fala cênica e o trabalho vocal do ator: propostas de Elena Constantinovna Gaissionok e Antunes Filho
Orientador: José Batista Dal Farra Martins
Programa: PPGAC
Nível: Mestrado
Data: 25 de setembro
Horário: 15h
Local: Auditório Paulo Emílio, 2º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - João Gabriel Santana de Lima

24/09/2019 14:00
24/09/2019 16:00

Título: O espelho da diversidade: esquerdas e direitas no debate público brasileiro – como a imprensa pode refletir a conversa inteligente por trás da cortina de estridência
Orientador: Eugênio Bucci
Programa: PPGCOM
Nível: Mestrado
Data: 24 de setembro
Horário: 14h
Local: Auditório Lupe Cotrim, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - Verônica Reis Cristo

23/09/2019 14:00
23/09/2019 16:00

Título: A comunicação integrada em negócios sociais: um estudo aplicado do caso Quintessa
Orientadora: Margarida Maria Krohling Kunsch
Programa: PPGCOM
Nível: Mestrado
Data: 23 de setembro
Horário: 14h
Local: Auditório Lupe Cotrim, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - Júlia Goeldi

23/09/2019 14:00
23/09/2019 16:00

Título: Gravura em fluxo
Orientador: Marco Francesco Buti
Programa: PPGAV
Nível: Mestrado
Data: 23 de setembro
Horário: 14h
Local: Sala Egon Schaden, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)

 

Defesa - Luiz Antonio Romboli Farina

23/09/2019 10:00
23/09/2019 12:00

Título: O caso Tobias – vida e obra de Ricardo Lísias: por uma crítica da arte viva
Orientador: Luiz Fernando Ramos
Programa: PPGAC
Nível: Mestrado
Data: 23 de setembro
Horário: 10h
Local: Sala Aprendizado Eletrônico, 1º andar - Prédio Central (Prédio 1)