ECA divulga resultado das eleições para representantes discentes de graduação e pós-graduação

A Direção da ECA divulgou hoje os resultados das eleições realizadas no dia 23 de outubro que elegeu representantes discentes de graduação e de pós-graduação junto aos colegiados e comissões da Escola.

Foram eleitos:

Graduação:

Congregação:
Chapa 1: Julia Meni Reis Calovi Fagundes (titular) e Paulo Vicente Gaeta Hipólito da Silva (suplente)
Chapa 2: Titular: Pedro Tajiki Salles  (titular) e Guilherme Weffort Almeida (suplente)

Comissão de Graduação:
Chapa: Titular: Marina Zeni Rizzi (titular) e Luis Henrique dos Santos (suplente)

Comissão de Cultura e Extensão Universitária:
Individual: Leonardo Lopes da Silva

Conselho Departamental do Departamento de Artes Cênicas (CAC):
Chapa: Maitê Arouca Guariglia (titular) e Isadora Teixeira Borian (suplente)

Conselho Departamental do Departamento de Cinema, Rádio e Televisão (CTR):
Chapa: Inês Cruz de Alice (titular) e Fernando Paes de Oliveira Chaves Guimarães (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) –  Audiovisual:
Chapa: Nathan Luiz Maciel Silva (titular) e Maylon Romes de Andrade Pereira (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) –  Música:
Chapa: Alexandre D’Elboux Filho (titular)  e Guilherme Beraldo Guedes da Silva (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) –  Artes Cênicas:
Individual: Vinicius Florido Bogas

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) –  Licenciatura em Artes:
Individual: Alex Ricardo Avelino

Não houve candidatos para o Conselho do Departamento de Comunicações e Artes e para a coordenação do curso de Turismo.

Pós-Graduação:

Congregação:
Chapa 2: Titular: Mariana Muniz Nazima (titular) e Mariana Ramos Crivelenti (suplente)

Comissão de Pós-Graduação:
Chapa 2: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (titular)  e Mariana Muniz Nazima  (suplente)
 
Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Artes Cênicas:
Individual: Marcello Amalfi

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Artes Visuais:
Chapa: Leonardo Nones Santos (titular) e Lara Cristina Cesares Rivetti (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Ciências da Informação:
Chapa: Mariana Ramos Crivelenti (titular) e Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Ciências da Comunicação:
Chapa: Gean Oliveira Gonçalves (titular) e Beatriz Sequeira de Carvalho (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Meios e Processos Audiovisuais:
Individual: Anna Karinne Martins Ballalai
 
Programa de Aperfeiçoamento de Ensino:
Individual: Marcello Amalfi
 
Comissão de Biblioteca:
Individual: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues 

Não houve inscritos para a Comissão do Programa de Pós-graduação em Música e para a Comissão de Pesquisa.

 

Informações detalhadas sobre os votos das eleições estão disponíveis na página da Assistência Acadêmica.