ECA divulga resultados das eleições para representantes discentes de graduação e pós-graduação

A Escola de Comunicações e Artes (ECA) divulga os resultados das eleições realizadas no dia 26 de junho que elegeu representantes discentes de graduação e de pós-graduação junto aos colegiados e comissões da Escola.

Foram eleitos:

Graduação:

Congregação:
Paulo Vicente Gaeta Hipólito da Silva
Pedro Tajiki Salles

CTA:
Giovanna Costanti de Lima

Conselho Departamental do Departamento de Artes Plásticas
Chapa: Marina Ceglie da Silva (titular) e Luiza Beraldo Rodriguez (suplente)

Conselho Departamental do Departamento de Informação e Cultura
Chapa: Júlia Lopes da Costa Carvalho (titular) e Natalia Gabriel da Silva (suplente)

Conselho Departamental do Departamento de Jornalismo e Editoração
Vinícius Machado Oliveira Pinto de Lucena

Conselho Departamental do Departamento de Música
Chapa: Deborah Christina Meirelles Marchini (Titular) e Lucia Nogueira Esteves (Suplente)

Conselho Departamental do Departamento de Relações Públicas, Propaganda e Turismo
Chapa: Júlia Meni Reis Calovi Fernandes (titular) e Douglas Avezum Marques da Silva (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Artes visuais
Chapa: Caio Vinícius Bonifácio (titular) e Luiza Beraldo Rodriguez (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Educomunicação
Chapa: Gabriel Razo da Cunha (titular) e Denise de Oliveira Teófilo (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Biblioteconomia
Maria Helen Viana Felicio

Comissão de Graduação
Gabriel Razo da Cunha (titular) e Denise de Oliveira Teófilo (suplente)

Comissão de Biblioteca
Bárbara Aparecida Alves Ferreira de Carvalho Pina

Pós-Graduação:

Congregação
Chapa: Mariana Muniz Nazima (titular) e Mariana Ramos Crivelente (suplente)

Comissão de Pós-Graduação
Chapa: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (titular) e Mariana Muniz Nazima (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ciências da Informação
Chapa: Mariana Ramos Crivelente (titular) e Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ciências da Comunicação
Gean Oliveira Gonçalves (titular) e Beatriz Sequeira de Carvalho (suplente)

Informações detalhadas sobre os resultados das eleições estão disponíveis na página da Assistência Acadêmica.