Eleições para representação discente: resultado final é homologado

O Diretor da ECA, professor Eduardo Monteiro, homologou no último dia 3 de agosto o resultado das eleições realizadas no dia 8 de junho para a escolha dos novos representantes discentes nos colegiados e comissões da Escola. A homologação acontece após a análise do processo eleitoral pela Procuradoria Geral, conforme previsto no Artigo 1º, item III, da Portaria GR nº 6898 de 13 de abril de 2017.

Foram eleitos os candidatos abaixo relacionados:
 
na graduação:
 
Conselho Técnico-administrativo (CTA)
Chapa: Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva (titular) e Juliana Bellato de Souza (suplente)

Comissão de Cultura e Extensão
Inscrição individual: Giovana Querido
 
Comissão USP Recicla 
Inscrição individual: José Paulo Mendes Gomes
 
Congregação – Artes
Chapa: Paulo Vicente Gaeta Hipolito da Silva (titular) e Bruna Mayer Costa (suplente)
 
Congregação – Comunicação
Chapa: José Paulo Mendes Gomes (titular) e Mairê Simioli Marcondez Ferraz (suplente)
 
Comissão de Graduação – Artes
Chapa: Titular: Marina Fornazari Avello/ Suplente: Patricia Moura Salles
 
Comissão de Graduação – Comunicação
Chapa: Guilherme Weffort Almeida (titular) e Julia Meni Reis Calovi Fagundes (suplente)
 
Conselho do Departamento de Artes Plásticas
Chapa: Nícolas Mangolin Amaral (titular) e Patricia Moura Sales (suplente)

Comissão de Coordenação de Curso (CoC) - Artes Visuais 
Chapa: Gabriela Gregolin Giannotti (titular) e Suplente: Patricia Moura Sales (suplente)
 
Conselho do Departamento de Informação e Cultura
Chapa: Aparecida Santos Azevedo (titular) e Miriam Verônica Cutrim Guimarães (suplente)
 
Comissão de Coordenação de Curso (CoC) - Biblioteconomia
Chapa: Hadassa De Zen Itepan (titular) e Deborah Dias dos Santos (suplente)

Comissão de Coordenação de Curso (CoC) - Educomunicação
Chapa: Andressa da Cruz Caprecci (titular) e Tatiana Garcia de Carvalho (suplente)
 
Conselho do Departamento de Jornalismo e Editoração
Chapa: Marcos Hermanson Pomar (titular) e Laura Miranda Matos Barrio (suplente)
 
Conselho do Departamento de Música
Chapa: Lucia Nogueira Esteves (titular) e Deborah Christina Meirelles Marchini (suplente)
 
Comissão de Coordenação de Curso (CoC) - Música
Chapa: Alexandre D'Elboux Filho (titular) e Flora Camargo Gurfinkel (suplente)
 
Conselho do Departamento de Relações Públicas, Propaganda e Turismo
Chapa: Leonardo Martinho Silva (titular) e Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva (suplente)
 
CoC – Turismo
Inscrição individual: Victor Novato Rodrigues

 

na pós-graduação:

Congregação
Chapa: Bruno Schultze (titular) e André Leite Coelho (suplente) 

Comissão de Pós-Graduação
Inscrição individual: Eliane de Souza Almeida - Programa de Pós-graduação em Ciências da Comunicação

Comissão de Pesquisa
Inscrição individual: André Leite Coelho 

Programa de Pós-graduação em Artes Visuais
Chapa: Bruno Schultze (titular) e Andre Leite Coelho (suplente) 

Programa de Pós-graduação em Ciências da Informação
Inscrição individual: Fernanda Ferreira da Silva 

Programa de Pós-graduação em Meios e Processos Audiovisuais
Inscrição individual: Carolina Azevedo Giacomo