Eleição para representantes discentes é homologada; veja os candidatos eleitos

Após análise do processo eleitoral pela Procuradoria Geral da USP, a Direção da ECA homologou no dia 6 de dezembro o resultado das eleições para a escolha dos representantes discentes de graduação e pós-graduação nos colegiados e comissões da Escola. 

Foram eleitos:

Graduação:

Congregação:
Chapa 1: Titular: Julia Meni Reis Calovi Fagundes / Suplente: Paulo Vicente Gaeta Hipólito da Silva 
Chapa 2: Titular: Pedro Tajiki Salles / Suplente: Guilherme Weffort Almeida

Comissão de Graduação:
Chapa: Titular: Marina Zeni Rizzi / Suplente: Luis Henrique dos Santos

Comissão de Cultura e Extensão Universitária:
Individual: Leonardo Lopes da Silva

Conselho do Departamento de Artes Cênicas (CAC):
Chapa: Maitê Arouca Guariglia (titular) e Isadora Teixeira Borian (suplente)

Conselho do Departamento de Cinema, Rádio e Televisão (CTR):
Chapa: Inês Cruz de Alice (titular) e Fernando Paes de Oliveira Chaves Guimarães (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Audiovisual:
Chapa: Nathan Luiz Maciel Silva (titular) e Maylon Romes de Andrade Pereira (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) –  Música:
Chapa: Alexandre D’Elboux Filho (titular)  e Guilherme Beraldo Guedes da Silva (suplente)

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Artes Cênicas:
Individual: Vinicius Florido Bogas

Coordenação de Curso de Graduação (Coc) – Licenciatura em Artes:
Individual: Alex Ricardo Avelino

Pós-Graduação:

Congregação:
Chapa 2: Titular: Mariana Muniz Nazima (titular) e Mariana Ramos Crivelenti (suplente)

Comissão de Pós-Graduação:
Chapa 2: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (titular)  e Mariana Muniz Nazima  (suplente)
 
Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Artes Cênicas (PPGAC):
Individual: Marcello Amalfi

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Artes Visuais (PPGAV):
Chapa: Leonardo Nones Santos (titular) e Lara Cristina Cesares Rivetti (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Ciências da Informação (PPGCI):
Chapa: Mariana Ramos Crivelenti (titular) e Adriana Mariana de Araujo Rodrigues (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Ciências da Comunicação (PPGCOM):
Chapa: Gean Oliveira Gonçalves (titular) e Beatriz Sequeira de Carvalho (suplente)

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Meios e Processos Audiovisuais (PPGMPA):
Individual: Anna Karinne Martins Ballalai
 
Programa de Aperfeiçoamento de Ensino:
Individual: Marcello Amalfi
 
Comissão de Biblioteca:
Individual: Adriana Mariana de Araujo Rodrigues 

Informações detalhadas estão disponíveis na página da Assistência Acadêmica.