Resultado das eleições de representantes discentes é divulgado

Foi divulgado o resultado das eleições para representação discente de graduação e pós-graduação em diversas instâncias da ECA, realizadas no dia 29 de agosto. O mandato dos representantes vai do dia 10 de setembro de 2019 a 10 de setembro de 2020.  

 

Representação discente de Graduação

Conselho Técnico-Administrativo
Titular: Pedro Santos Teixeira

Comissão de Biblioteca
Titular: Milene Lee

Conselho do Departamento de Artes Plásticas (CAP)
Titular: Marcelo Velozo Yamanoi

Conselho do Departamento de Informação e Cultura (CBD)
Titular: Felipe Sanches
Suplente: Henrique Kujawski Ramos Coleone

Conselho do Departamento de Jornalismo e Editoração (CJE)
Titular: Leonardo Lopes da Silva
Suplente: João Pedro Malar Massa

Conselho do Departamento de Música (CMU)
Titular: Guilherme Beraldo Guedes da Silva
Suplente: Livia Pegoraro Silva

Conselho do Departamento de Relações Públicas, Propaganda e Turismo (CRP)
Titular: João Vitor do Nascimento
Suplente: Léo Vitor Utida

Comissão de Coordenação do Curso de Artes Visuais (CoC)
Titular: Juliana Bispo dos Santos

Comissão de Coordenação do Curso de Biblioteconomia (CoC)
Titular: Henrique Kujawski Ramos Coleone
Suplente: Felipe Sanches

Comissão de Coordenação do Curso de Licenciatura em Educomunicação (CoC)
Titular: Thays Kristye de Andrade Galvão
Suplente: Bruno Bernardo Francioni Finco

Comissão de Coordenação do Curso de Jornalismo e Editoração (CoC)
Titular: João Pedro Malar Massa
Suplente: Leonardo Lopes da Silva

 

Representação discente de Pós-Graduação

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Artes Cênicas (CCP do PPGAC):
Titular: Phelippe Celestino Pereira dos Santos
Suplente: Rodrigo Severo dos Santos 

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Meios e Processos Audiovisuais (CCP do PPGMPA):
Titular: Giancarlo Casellato Gozzi 
Suplente: Haroldo Ferreira Lima

Programa de Aperfeiçoamento de Ensino (PAE): 
Titular: Denise Gomes Silva Morais Cavalcante