Resultado das eleições para representantes discentes

A Assistência Acadêmica divulga o resultado das eleições para representantes discentes de graduação e pós-graduação junto aos colegiados da ECA, realizadas ontem, dia 8 de junho, em votação eletrônica juntos aos estudantes de graduação e pós-graduação. Conforme determinação das Portarias ECA de números 22 e 23, artigo 18, os resultados apurados serão encaminhados para a análise da Procuradoria Geral antes de serem homologadas pela Direção da Escola.

Foram eleitos os seguintes representantes de graduação:

Conselho Técnico-administrativo (CTA)
Chapa: Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva (titular) e Juliana Bellato de Souza (suplente)

Comissão de Cultura e Extensão
Inscrição individual: Giovana Querido

Comissão USP Recicla
Inscrição individual: José Paulo Mendes Gomes

Congregação – Artes
Chapa: Paulo Vicente Gaeta Hipolito da Silva (titular) e Bruna Mayer Costa (suplente)

Comissão de Graduação – Artes
Chapa: Marina Fornazari Avello (titular) e Patricia Moura Salles (suplente)

Congregação – Comunicação
Chapa: José Paulo Mendes Gomes (titular) e Mairê Simioli Marcondez Ferraz (suplente)

Comissão de Graduação – Comunicação
Chapa: Guilherme Weffort Almeida (titular) e Julia Meni Reis Calovi Fagundes (suplente)

Conselho do Departamento de Artes Plásticas
Chapa: Nícolas Mangolin Amaral (titular) e Patricia Moura Sales (suplente)

CoC - Artes Visuais
Chapa: Gabriela Gregolin Giannotti (titular) e Suplente: Patricia Moura Sales (suplente)

Conselho do Departamento de Informação e Cultura
Chapa: Aparecida Santos Azevedo (titular) e Miriam Verônica Cutrim Guimarães (suplente)

CoC – Biblioteconomia
Chapa: Hadassa De Zen Itepan (titular) e Deborah Dias dos Santos (suplente)

CoC – Educomunicação
Chapa: Andressa da Cruz Caprecci (titular) e Tatiana Garcia de Carvalho (suplente)

Conselho do Departamento de Jornalismo e Editoração
Chapa: Marcos Hermanson Pomar (titular) e Laura Miranda Matos Barrio (suplente)

Conselho do Departamento de Música
Chapa: Lucia Nogueira Esteves (titular) e Deborah Christina Meirelles Marchini (suplente)

CoC – Música
Chapa: Alexandre D'Elboux Filho (titular) e Flora Camargo Gurfinkel (suplente)

Conselho do Departamento de Relações Públicas, Propaganda e Turismo
Chapa: Leonardo Martinho Silva (titular) e Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva (suplente)

CoC – Turismo
Inscrição individual: Victor Novato Rodrigues

 

Foram eleitos os seguintes representantes de pós-graduação:

Congregação
Chapa: Bruno Schultze (titular) e André Leite Coelho (suplente)

Comissão de Pós-Graduação
Inscrição individual: Eliane de Souza Almeida – Programa de Pós-graduação em Ciências da Comunicação

Comissão de Pesquisa
Inscrição individual: André Leite Coelho

Programa de Pós-graduação em Artes Visuais
Chapa: Bruno Schultze (titular) e Andre Leite Coelho (suplente)

Programa de Pós-graduação em Ciências da Informação
Inscrição individual: Fernanda Ferreira da Silva

Programa de Pós-graduação em Meios e Processos Audiovisuais
Inscrição individual: Carolina Azevedo Giacomo
 

O detalhamento dos resultados está disponível na página da Assistência Acadêmica.