Resultado das eleições para representantes na Congregação e outros colegiados da ECA

Confira abaixo o resultado das eleições para representantes discentes da graduação e da pós-graduação, um representante dos ex-alunos e representantes dos funcionários técnico-administrativos para a Congregação e diversos outros colegiados da ECA: 

 

Representantes discentes da Graduação

Congregação
Laura Diniz Scofield e Felipe Sanches (titulares)

Comissão de Graduação (CG)
Pedro Tajiki Salles (titular)

Conselhos Departamentais 
CAC: Jade Faria Teixeira (titular) e Larissa Fujinaga Marques (suplente)CTR: Roberto de Freitas Soares (titular) e Diogo Padovesi Oliva (suplente)

CoCs 
Artes Cênicas: Larissa Fujinaga Marques (titular) e Maitê Arouca Guariglia (suplente)
Audiovisual: Dennys de Souza Queiroz (titular) e Roberto de Freitas Soares (suplente)
Licenciatura em Artes: Caio Vinícius Bonifácio (titular) e Luiza Couceiro Latorre (suplente)

Devido a ausência de candidaturas não houve eleição para os seguintes colegiados: Comissão de Cultura e Extensão Universitária, Conselho Departamental CCA, Comissões de Coordenação de Curso (CoCs) de Relações Públicas e Publicidade e Propaganda, de Turismo e de Música.

 

Representantes discentes da Pós-Graduação

Congregação
Raquel Oliveira Melo (titular) e Creuza Andréa Trindade dos Santos (suplente)

Comissão de Pós-Graduação (CPG)
Raquel Oliveira Melo (titular) e Creuza Andréa Trindade dos Santos (suplente)

Comissões Coordenadoras de Programa de Pós-Graduação (CCPs)
Artes Visuais: Ronaldo Calixto (titular)
Ciência da Informação: Raquel Oliveira Melo (titular) e Creuza Andréa Trindade dos Santos (suplente)

Comissão de Biblioteca
Creuza Andréa Trindade dos Santos (titular) e Raquel Oliveira Melo (suplente)

Comissão de Pesquisa
Creuza Andréa Trindade dos Santos (titular) e Raquel Oliveira Melo (suplente)

Devido a ausência de candidaturas não houve eleição aos seguintes colegiados: Comissão Coordenadora de Programa de Pós-Graduação de Ciências da Comunicação (CCP-PPGCOM) e de Música (CCP- PPGMUS).

 

Representante dos ex-alunos

Congregação
André Luiz Silva Peruzzo (titular)

 

Representantes dos servidores técnico-administrativos

Congregação
Vilma Ohata de Almeida (titular) e Fernando Nunes Manfré (suplente)
Bruno Alexandre Ribeiro (titular) e Julia Soares Bayerlein (suplente)

 

Para saber mais detalhes sobre o resultado, acesse a página das eleições.