Membros

Presidente

Profa. Dra. Maria Cristina Castilho Costa (15.05.2015 a 14.05.2017)*
Departamento de Comunicações e Artes

 

Vice-Presidente 

Prof. Dr. Silvio Ferraz Mello Filho  (15.05.2015 a 14.05.2017)*
Departamento de Música

 

 

 Membros Departamentais
 

Departamento de Artes Cênicas:
 

 Prof. Dr. Antônio Carlos de Araújo Silva  (11.11.2014 a 10.11.2017) - Titular 

 Prof. Dr. Felisberto Sabino da Costa (11.11.2014 a 10.11.2017) - Suplente  

 

 

Departamento de Artes Plásticas:

Prof. Dr. Luiz Claudio Mubarac (10.05.2016 a 09.05.2019) - Titular  

Profa. Dra. Sumaya Mattar (10.05.2016 a 09.05.2019) - Suplente   

                          
 

Departamento de Biblioteconomia e Documentação:

Prof. Dr. Pedro Luiz Cortês (25.03.2015 a 24.03.2018) - Titular   

Prof.Ivan Claudio Pereira Siquera (27.04.2015 a 26.04.2018) - Suplente  

 

Departamento de Comunicações e Artes

Profa. Dra. Maria Cristina Castilho Costa (14.05.2016 a 13.05.2019)** - Titular   

Prof. Dr. Ferdinando Crepalde Martins (14.05.2016 a 13.03.2019) - Suplente     

 

Departamento de Jornalismo e Editoração   

 Prof. Dr. Luciano Guimarães (11.03.2016 a 10.03.2019) - Titular    
 Profa. Dra. Monica de Fátima Rodrigues Nunes Vieira (11.03.2016 a 10.03.2019) - Suplente    
 

 

Departamento de Música

Prof. Dr. Silvio Ferraz Mello Filho (14.03.2015 a 13.03.2018)** - Titular     

Profa. Dra. Susana Cecilia Almeida Igayara de Souza (14.03.2015 a 14.03.2018) - Suplente   

 

 

Departamento de Relações Públicas, Propaganda e Turismo

Profa. Dra. Maria Aparecida Ferrari (27.11.2014 a 26.11.2017) - Titular    

Prof. Dr. Hugo Fernando Salinas Fortes Junior (27.11.2014 a 26.11.2017) - Suplente    
 

 

Departamento de Cinema, Rádio e Televisão

Prof. Dr. Henri Pierre Arraes de Alencar Gervaiseau (05.11.2014 a 04.11.2017) - Titular

Prof. Dr. Mateus Araújo Silva (05.11.2014 a 04.11.2017) - Suplente

 

 

Membros discentes

Bruno Schultze (Pós-Graduação)

Liliane Moiteiro Caetano  

                            

 

Secretária: Edna dos Santos Casemiro

 

* Período na presidência
** Periodo como membro departamental