Orientadores

Conheça o corpo docente do Programa de Pós-graduação em Ciências da Comunicação. Ao clicar no nome de cada docente, tenha acesso ao seu currículo na plataforma Lattes: 

Adilson Odair Citelli
Anderson Vinicius Romanini - viniroma@gmail.com 
André Chaves de Melo Silva - andrecms@usp.br 
Boris Kossoy - boriskossoy@gmail.com 
Brasilina Passarelli - linapassarelli2@gmail.com 
Claudia Lago - claudia.lago07@gmail.com 
Cremilda Celeste De Araujo Medina - medinase@usp.br 
Elizabeth Nicolau Saad Correa - bethsaad@usp.br 
Eneus Trindade Barreto Filho - eneustrindade@usp.br 
Eugenio Bucci - eugeniobucci@uol.com.br 
Heloiza Helena Matos e Nobre - heloizamatos@gmail.com 
Ismar de Oliveira Soares - ismarolive@yahoo.com 
Leandro Leonardo Batista - leleba@usp.br 
Luciano Victor Barros Maluly - lumaluly@usp.br 
Luiz Alberto Beserra De Farias - luiz.farias@metodista.br 
Luiz Guilherme De Carvalho Antunes - luli@luli.com.br 
Margarida Maria Krohling Kunsch - mkkunsch@uol.com.br 
Maria Aparecida Ferrari - maferrar@usp.br 
Maria Clotilde Perez Rodrigues - cloperez@usp.br 
Maria Cristina Castilho Costa - criscast@usp.br 
Maria Cristina Palma Mungioli - crismungioli@usp.br 
Maria Immacolata Vassallo de Lopes - immaco@usp.br 
Massimo di Felice - massimo@usp.br 
Mayra Rodrigues Gomes - mayragomes@usp.br 
Otavio Bandeira de Lamonica Freire - otaviofreire@yahoo.com.br 
Paulo Roberto Nassar de Oliveira - paulonassar@usp.br 
Richard Romancini - richard_romancini@yahoo.com.br 
Roseli  Figaro - figaro@uol.com.br 
Sandra Lucia Amaral de Assis Reimao - sandra.reimao@gmail.com  
Sandra Maria Ribeiro de Souza - smrdsouz@usp.br  
Victor Aquino Gomes Correa - vic@usp.br 
Vitor Souza Lima Blotta - vitor.blotta@uol.com.br 
Wagner Souza e Silva  - wasosi@usp.br  
Waldomiro de Castro Santos Vergueiro - wdcsverg@usp.br