Lista de inscritos para representação discente é divulgada

Foram divulgados os inscritos para representação discente da Graduação e Pós-Graduação, de acordo com as portarias 34 e 25 lançadas pela ECA no dia 26 de julho. Segue abaixo a lista:

Inscritos para representação discente da Graduação:

Conselho Técnico Administrativo (CTA)
Inscrição individual: Pedro Santos Teixeira (CJE)

Comissão de Biblioteca
Inscrição individual: Milene Lee (CBD)

Conselho Departamental do CAP
Inscrição individual: Marcelo Velozo Yamanoi

Conselho Departamental do CBD
Inscrição em chapa: Titular: Felipe Sanches 
                                 Suplente: Henrique Kujawski Ramos Coleone

Conselho Departamental do CJE
Inscrição em chapa: Titular: Leonardo Lopes da Silva 
                                 Suplente: João Pedro Malar Massa 

Conselho Departamental do CMU
Inscrição em chapa: Titular: Guilherme Beraldo Guedes da Silva
                                 Suplente: Livia Pegoraro Silva 

Conselho Departamental do CRP
Inscrição em chapa: Titular: João Vitor do Nascimento 
                                 Suplente: Léo Vitor Utida

Comissão de Coordenação do Curso de Artes Visuais
Inscrição individual: Juliana Bispo dos Santos

Comissão de Coordenação do Curso de Biblioteconomia
Inscrição em chapa: Titular: Henrique Kujawski Ramos Coleone
                                 Suplente: Felipe Sanches 

Comissão de Coordenação do Curso de Licenciatura em Educomunicação
Inscrição em chapa: Titular: Thays Kristye de Andrade Galvão
                                 Suplente: Bruno Bernardo Francioni Finco 

Comissão de Coordenação do Curso de Jornalismo e Editoração 
Inscrição em chapa: Titular: João Pedro Malar Massa 
                                 Suplente: Leonardo Lopes da Silva 

Não foram registradas inscrições para o Conselho Departamental do CCA, para a Comissão de Coordenação do Curso de Relações Públicas, Publicidade e Propaganda e para a Comissão de Coordenação do Curso de Turismo.

 

Inscritos para representação discente da Pós-Graduação:

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Artes Cênicas (PPGAC)
Inscrição em chapa: Titular: Phelippe Celestino Pereira dos Santos 
                                 Suplente: Rodrigo Severo dos Santos 

Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Meios e Processos Audiovisuais (PPGMPA)
Inscrição em chapa: Titular: Giancarlo Casellato Gozzi 
                                 Suplente: Haroldo Ferreira Lima 
 
Programa de Aperfeiçoamento de Ensino (PAE)
Inscrição em chapa: Titular: Haroldo Ferreira Lima (PPGMPA) 
                                 Suplente: Giancarlo Casellato Gozzi (PPGMPA) 

Inscrição individual: Denise Gomes Silva Morais Cavalcante (PPGCI) 

Não foram registradas inscrições para a Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Música (CCP-PPGMUS) e para a Comissão de Pesquisa. 

As atas das reuniões podem ser vistas através do link

 

Sobre a eleição

A eleição acontece no dia 29 de agosto, das 10h às 19h, por via eletrônica. Em caso de e-mail desatualizado, dificuldade de acesso à internet ou não recebimento da senha do sistema de votação via e-mail, os eleitores poderão realizar a votação em urna convencional, que ficará disponível na Assistência Acadêmica (sala 129, 1º andar, Prédio Principal) no mesmo dia e horário da votação eletrônica.